Терминал Сбербанка Ошибка 99 пинпад не подключен при попытке оплатить картой.

Да да! Именно такая ошибка недавно попалась на глаза в магазине. Все началось после того как заменили блок питания на аппарате VeriFone Vx820.
Предварительно кто то повыдергивал все порты USB и заново вставил (в надежде что отключения аппарата пройдет позже оказалось что дело было в блоке питания) в рандомном порядке.
После этого все выходные как оказалось оплата картами не работала из за той самой ошибки которая выдавала 1С "Терминал Сбербанка Ошибка 99 пинпад не подключен при попытке оплатить картой. "
Сам аппарат был подключен к локальному компьютеру по USB и в системе числился как устройство на COM9. Компьютер подключался по протоколу RDP (Удаленный рабочий стол) к Windows Server 2016 Standart (10.0.14393) на котором и работает 1С 8.3
В свойствах подключения RDP было указано что порты с локального компьютера тоже пробрасываем на сервер.

Проверяем параметры клиента


Заходим в локальные ресурсы и нажимаем "подробнее"
Должна стоять соответствующая галочка

Все параметры были в норме. На стороне сервера выполнил следующие действия:
Жмем Win+R -> gpedit.msc -> "Конфигурация компьютера" -> "Административные шаблоны" -> "Все параметры" нашел параметр "Не разрешать перенаправление COM-портов" и перевел состояние из "не задано" в "отключено".

После этой манипуляции "ошибка 99" исчезла и оплата прошла успешно, не потребовалась даже перезагрузка ни одной из машин. Что это было я так и не понял но вроде все работает, если это кому то поможет я буду рад!

Win+R

Можете воспользоваться фильтром для быстрого поиска нужного параметра

Переключаем из "не задано" в "отключено"

Комментарии

Популярные сообщения